Как сделать командный блок в minecraft 1.5.2
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как сделать командный блок в minecraft 1.5.2

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 14-12-2013, 21:31

Начиная с версии 1.4.2, в игре Minecraft появился новый блок, который можно использовать для ввода определенных команд. Допустим, в настройках вы вводите определенную строку, понятную системе. Подключаете блок к редстоуну и прокладываете до нажимной плиты. Как только один из игроков наступит на нее, в чате пропишется команда, и сделает то, что в ней прописано. При этом можно настроить параметры таким образом, что это команда будет касаться определенного игрока или всех игроков на сервере. У него большой перечень функций, поэтому и заинтересованность со стороны пользователей высокая.

Но, в связи с его функциональностью, отсутствует крафт. То есть, получить могут только администраторы. Появляется вопрос, как сделать командный блок в Minecraft 1.5.2? Допустим, я зашел на какой-то сервер соответствующей версии, и хочу соорудить с ним что-то. В таком случае вам нужно будет просить у администратора эту вещь. Если он разрешит, то вы сможете им пользоваться. При этом вам все равно могут быть недоступны какие-то команды и функции. Если же вам не разрешат использовать данный вид блока, то увы, ничем тут не помочь. Но, допустим, что у вас есть доступ к команде give. В таком случае вы сами себе можете дать его. В системе id командного блока в minecraft числится под номером 137.

Но и это еще не все. Если у вас есть свой собственный сервер, и вы вдруг захотели сделать для игроков возможность крафта такого блока. Конечно, это очень опасно для всего проекта, но все же. В таком случае вы можете использовать специальный мод. Называется он CommandBlock CraftingRecipe. Для крафта нужны следующие вещи: 4 красной пыли, 2 полублока древесины, один повторитель и два красных факела. Как видите, он слишком легкий. В связи с этим каждый игрок сможет позволить себе сооружать такое. Если даже 20 человек поставит определенные команды на сервер, то у вас он может просто крашнуться.

Также стоит учитывать тот факт, что командный блок позволяет дюпать вещи, выдавать различные предметы и многое другое. Тут нужно производить тонкую настройку всех параметров. Если вы не переживаете за жизнь игроков и сервера, то можете смело использовать его. Однако настоятельно советуем вам устанавливать его только для ознакомления, а блоки даже из администраторской панели выдавать только проверенным игрокам и вести учет. Загружайте мод, рассказывайте о своих идеях с данным блоком, а также оставляйте комментарии.

Как сделать командный блок в minecraft 1.5.2


1
Олег Сафиуллин   (21 августа 2014 11:44)
а как прописать

2
zaza   (5 января 2015 17:28)
its very easy code
/give Your Name 137 64

3
Semchenko   (7 января 2015 08:02)
Semchenko,крут

4
Коля   (13 мая 2015 12:54)
Чё Я не Пробововал

5
русик   (7 ноября 2015 10:00)
am am heeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeelp

таааак кккаааккк проооооооооооопииииииииииисаааатььььььььь км am angry

6
JustinengiT   (24 октября 2020 03:42)
Добрый день!
Уникальное предложение по кальянной тематике

#HookahMagic

Не реклама Строго 18+

7
Iskusstven_yaEa   (23 июля 2023 11:02)
Стремление к бесперспективному

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!