Как устанавливать ресурс паки
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как устанавливать ресурс паки

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 14-12-2013, 21:35

Как вы знаете, в игре Minecraft, начиная с версии 1.6.2, начали использоваться ресурс паки. Ранее до этого использовались ресурс паки, которых в интернете на сегодняшний день очень много. Второй вид паков использовался для того, чтобы менять только окружающий мир, а именно, вид блоков, предметов. В новой версии же теперь вы сможете сразу изменять не только текстуры, но еще и звуки, шрифты. При этом вам не нужно будет лезть в код программы или дополнительно устанавливать какие-то программы. Все делается несколькими кликами.

И так, как устанавливать ресурс паки? Сначала вам нужно загрузить их. Учтите, что они используются в версии, начиная с 1.6.2. На нашем сайте можете найти большую коллекцию подобных файлов. Под каждой новостью имеется подробный скриншот и описание, чтобы вы могли выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Загрузили? Отлично. Теперь как обычно перейдите в папку под названием .minecraft. Это можно сделать как при помощи команды «Выполнить», так и стандартными средствами найти через системный раздел.

Нашли? Теперь перейдите в каталог resourcepacks.

Как устанавливать ресурс паки


Перенесите туда файл, который вы загрузили с сайта. После этого запустите лаунчер игры. Нажмите кнопку «Настройки». Теперь нажмите правой клавишей мыши по пункту «Пакеты ресурсов». Видите, там уже в левой части виден ваш загруженный текстурпак?

Как устанавливать ресурс паки


Просто перенесите его в правую сторону и выберите по умолчанию. Нажмите кнопку «Готово». Лаунчер может притормозить на несколько секунд, но это нормальное явление, особенно, если вы перед этим использовали какую-то карту. Просто система обновляет все блоки.

Как видите, установить ресурс пак minecraft не так уж и трудно. Если вы раньше играли в версии 1.5.2, а теперь перешли на более новую, и хотите использовать текстуры оттуда, можете воспользоваться специальной программой, которая конвертирует в ресурс паки. Найти ее можете на нашем сайте. Называется она Minecraft texture ender. Распространяется бесплатно, поэтому, если вам кто-то попытается ее продавать, шлите его к черту. У нас на сайте без проблем можно загрузить ее бесплатно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!