Как установить шейдеры для minecraft 1.6.2
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как установить шейдеры для minecraft 1.6.2

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 4-11-2013, 14:20

В игре Minecraft все привыкли к тому, что текстуры стандартные, и заменять можно только блоки, оружие, а сама графика в целом остается неизменной. На самом деле это не так. В игре можно ставить специальные моды, которые вносят новые изменения в весь процесс игры. Например, вы будете видеть отблески от солнца, вода станет реалистичной, похожей на настоящую, трава и листья на деревья будут колыхаться от порывов ветра. Можно расписать еще много примеров, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать или прочесть.

Так вот, мод, который вносит такие изменения, называется шейдером. На сегодняшний день разработано много различных шейдеров, каждый из которых вносит какие-то изменения в игру. Вам только стоит учитывать то, что они немного увеличивают нагрузку на сервер. Но она не особо значительная, поэтому можно особо и не заморачиваться. Сначала хотелось бы выделить особый мод, в котором собраны основные шейдеры для игры Minecraft. Чем он хорош? Вам не нужно будет загружать сотни модификаций, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий вариант. А почему? Да потому что в нем уже собраны самые популярные моды.

Называется он GLSL Shaders Mod 1.6.2. Скачать его можете на нашем сайте в разделе «Моды для Minecraft». Как же установить шейдеры? Все очень просто. Вы их инсталлируете также, как и все остальные моды на сервере. Для этого обычно используются программы Minecraft Forge или ModLoader. Это основные программные средства, которые позволяют устанавливать различные моды на свой сервер. Не забывайте только перед копированием любого мода удалять папку metainf. Если у вас на сервере играют пользователи, то обязательно встраивайте защиту для автоматической проверки целостности файлов.

Если это не предусмотреть, то любой игрок сможет заменять файлы в Minecraft.jar, тем самым, внося изменения в весь процесс игры. А это пагубно скажется на вашем проекте. В общем мы отвлеклись немного от темы. В игре Minecraft есть и другие моды, которые модифицируют графику и весь процесс взаимодействия с ней, но шейдеры до сих пор остаются самым актуальным решением для такой задачи. Поэтому, если вы хотите удивить игроков, сделав графику намного реалистичнее, то обязательно используйте такие моды.

Как установить шейдеры для minecraft 1.6.2


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!