Как настроить готовый сервер minecraft 1.5.2
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как настроить готовый сервер minecraft 1.5.2

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 4-11-2013, 14:00

Большая часть игроков задается вопросом о том, как создать свой сервер Minecraft. Все новое кажется трудным и неизведанным. На самом деле большая часть таких вещей оказывается намного проще, чем казалось ранее. Такая же ситуация складывается и с игрой Minecraft. Многие игроки загружают сразу готовые сервера, чтобы установить их на свой хостинг и открыть доступ другим игрокам. Лучше так не делать. Как показывает практика, часто возникают разные ошибки с версиями модов, плагинов. На сервере сборка может не работать или не открываться.

Все же рассмотрим настройку сервера, который был полностью загружен с какого-либо сайта. Первым делом вам нужно открыть порты на сервере. Для этого можно использовать любой из 25 тысяч. Хостинг должен выдерживать, как минимум, 20 игроков. Обязательно выделяйте больше оперативной памяти, но не более 50% от всей мощи. Как правило, обычно настройка нужна только для отдельных плагинов. Ведь каждый администратор настраивает отдельные группы пользователей и к каждой из них нужно прописывать permissions, которые ограничивают или добавляют новые команды на сервере Minecraft.

Но не стоит забывать и о модах. Если вы устанавливаете сервер Minecraft версии 1.6.2, то и все моды должны быть такими же. Причем система автоматически проверяет совместимость и в противном случае просто выдаст ошибку. Каждый мод должен устанавливаться отдельно. Еще учитывайте тот факт, что не все модификации поддерживаются Mod Loader или Forge. Их нужно подбирать таким образом, чтобы они были совместимы друг с другом. Поэтому есть отдельная инструкция, в которой описан процесс установки от самых главных до второстепенных модов. Это не трудно, но соблюдать порядок нужно обязательно. Также стоит учитывать, что модификации должны загружаться только с официальных сайтов.

Просто большая часть порталов об игре Minecraft выкладывают новости якобы о том, что вышла новая версия мода и теперь ее можно загрузить. На самом деле все эти странички созданы лишь с той целью, чтобы привести на сайт дополнительных посетителей. Поэтому всегда нужно обращаться только к официальным источникам. Если вы хотите несколько часов поиграть на своем сервере, не обязательно устанавливать хостинг. Для этого вам достаточно закинуть карту на свой локальный компьютер, запустить игру Minecraft. Далее просто нажмете меню и выберете пункт «Открыть для сети». Система автоматически выделит вам IP адрес. Вам же останется только сказать его друзьям.

Как настроить готовый сервер minecraft 1.5.2


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!