Как продвигать сервер Майнкрафт, если нет онлайна?
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как продвигать сервер Майнкрафт, если нет онлайна?

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 18-09-2022, 14:44

Создать сервер по игре Minecraft – это лишь стартовая точка в развитии любого проекта, и здесь придется приложить большое количество усилий, чтобы ваше «детище» стало популярным среди игроков, фан сообщества, могло само себя окупать и давать вам дополнительную мотивацию развивать проект. Если вы только создали свой первый сервер по игре Майнкрафт, и не понимаете, как продвигать его и привлекать онлайн, рекомендуем прочитать наш материал, где мы коротко рассказываем про базовые фишки и секреты. Они вам 100% помогут и дадут определенный старт, однако усилий придется приложить реально много.

Добавьте свой проект в мониторинг серверов. Продвижение сервера Майнкрафт подразумевает не только регистрацию на таких сервисах, но и определенное пополнение баланса в личном кабинете, чтобы ваш сервер поднялся в рейтинге хотя бы в первую десятку. Для начала достаточно одного сервера, чтобы над ним плотно работать и не «размывать» аудиторию по всем. А потом уже по мере роста аудитории и заинтересованности, можно открывать другие. Постарайтесь добавить свой проект во все возможные рейтинги и мониторинги серверов Майнкрафта. Чем больше – тем лучше, но смотрите еще по посещаемости подобных сервисов.

Как продвигать сервер Майнкрафт, если нет онлайна?


Задействуйте все каналы в социальных сетях. Рекомендуем вам зарегистрировать свои собственные группы в ВК, Telegram, создать себе YouTube-канал, можно даже Яндекс Дзен. Еще одна важная коммуникация с аудиторией – это собственный Discord-канал, где можно создавать разные виды веток, оперативно отвечать на вопросы, установить ботов для быстрых ответов и оповещений, ну и в целом удерживать активную аудиторию. Многие Minecraft-проекты в первую очередь создают дискорд и «переливают» пользователей с одних соц.сетей в другие.

Закупайте рекламу у YouTube-каналов. Можно как у мелких, чтобы снизить цену, так и у крупных, однако здесь придется анализировать каждый канал, чтобы выбрать действительно качественных исполнителей, так как у многих попросту накручены просмотры или аудитория не особо заинтересованная. Попутно можете закупать баннеры на тематических сайтах, посвященных игре Майнкрафт, что тоже особенно актуально для данной игры.


  • Поделиться:


  • Похожие материалы:



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!