Minecraft 1.6.2 как заприватить дом
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Minecraft 1.6.2 как заприватить дом

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 5-09-2013, 16:34

Если вы играете в игру Minecraft, то, наверное, уже задавались вопросом о том, как заприватить себе территорию. Каждый игрок хочет спокойно играть в игру, не опасаясь за свои постройки. Часто на серверах играют люди, которые любят гриферить. Они ломают чужие строения, поджигают дома, посевы, заливают лавой всю территорию, рядом с сундуками взрывают динамит и многое другое. Чтобы такого не происходило, нужно обязательно ставить приват. Как, спросите вы? Для этого нужно ввести несколько команд. Однако стоит учитывать тот факт, что приват территорий работает только на тех серверах, где для этого установлены все плагины и моды.

Допустим, если вы играете в одиночной игре, то никогда не сможете заприватить территорию без установки специальных плагинов. На игровых серверах это самые важные плагины, поэтому администраторы в первую очередь устанавливают их. Теперь я вам подробнее расскажу о самом процессе установки привата. Сначала на официальном сайте проекта посмотрите доступный лимит по одному привату. Это может 45000 блоков, а может быть и 300000 блоков. Обязательно просмотрите данную информацию на проекте, чтобы ориентироваться при подборе территории. Также учитывайте, что приват обычно выделяется с 30 по 70 уровень, но многое зависит от выбранного ландшафта.

Выбрали территорию? Хорошо, теперь ее заприватим. По диагонали отметьте две точки, которые будут краями привата. Внимательно читайте, что в данной статье написано. Точки нужно выделять строго по диагонали. Система по этим точкам автоматически выделит квадратную площадь. Чтобы выделить первую точку, вводите команду //hpos1. Также нужно знать, что выделяется тот блок, на который вы смотрите. Это частая ошибка новичков. Они обычно смотрят вдаль, и пытаются выделить точку, а потом у них возникают различные проблемы с приватом и нехваткой лимита блоков. Как только выделили первую точку, бегите ко второй и прописывайте команду //hpos2. Территория выделена. Если вам нужно теперь поднять или опустить приват на определенное количество блоков, используйте команду //expand.

Как ей пользоваться? Здесь есть несколько способов. Вы можете самостоятельно прописывать направление. Например, //expand 60 up – команда поднимет приват на 60 блоков в высоту. Также команда //expand 30 down – команда опустит приват на 30 блоков вниз. Направления указываются в соответствии с английскими обозначениями. Также вы можете и не прописывать команды выбора направления. Достаточно смотреть в ту сторону, куда нужно расширить, и просто вводить команду, типа //expand 50. Если вы смотрели вниз, то система автоматически расширит приват на 50 блоков вниз. Как только с выделением будет закончено, введите команду /rg claim name, где name обозначает имя вашего привата. Учитывайте только тот факт, что многие имена приватов могут быть заняты, поэтому заранее придумывайте несколько вариантов.

Minecraft 1.6.2 как заприватить дом


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!