Как убрать воду в minecraft
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как убрать воду в minecraft

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 5-09-2013, 13:14

Большая часть биома в игре minecraft часто регенерируется с водой. Вероятно, это связано с тем, что разработчики игры хотели максимально приблизить игру по своей структуре к планете Земля. Ведь на нашей планете вода также занимает большую часть всей площади. В связи с этим у игроков появляются проблемы с тем, что необходимо убрать воду. Как это сделать? Застраивать сотни, а то и сотни тысяч блоков самостоятельно? Слишком долго. Даже самый заядлый игрок майнкрафта откажется от такой участи. Это очень долго и нудно. Одно время копать в шахте, добывать ресурсы, а другое дело это.

Хотя один способ мы уже рассмотрели, хоть и долгий. Если вам воду нужно убрать только с поверхности, то можно закрывать все блоками. Обычно игроки используют блоки с травой или просто землю. Посередине добавите пару блоков с травой, и в скором времени по всей территории вырастет трава. Давайте расскажу про способы, если у вас есть возможность позвать администратора или вы сам администратор на сервере. Сначала рассмотрим способ с губкой. Как показывает статистика опроса пользователей, многие думают, что губка это декоративный блок, который используется только для украшения. Однозначно вам говорю, что это совсем не так.

Кто не в курсе – губка позволяет убирать воду размером 3*3*3. Причем вы можете ходить под водой, и вас не зальет, если перед этим часть воды была убрана губкой. Также ее можно использовать для поиска глины. Ее трудно откопать на поверхности, поэтому и приходится игрокам плавать с подводником на большие расстояния под водой. Хорошо, с губкой мы вроде бы разобрались. Теперь вы будете знать обо всех ее применениях. Однако стоит учитывать тот факт, что губку скрафтить нельзя. Если очень хочется ее приобрести – выпрашивайте у администраторов сервера или покупайте за деньги.

Убирать воду можно и при помощи команд. У администратора в арсенале есть команда //set. Она позволяет заполнять выделенное пространство любыми блоками. Чтобы убрать воду с определенной территории, достаточно прописать несколько команд. Сначала выделяете регион. Далее вводите команду //set 0. Это команда заменит выбранные границы территории прозрачными блоками, то есть воздухом. То есть, все блоки в выделенной территории автоматически исчезнут. Если площадь региона очень большая, то сервер может зависнуть на некоторое время, потому что оперирование с большим количеством блоков занимает много времени. В плагине World Edit для игры Minecraft большое количество команд, которые помогут вам убрать воду быстро!

Как убрать воду в minecraft


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!