Как сделать ферму животных в Minecraft
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как сделать ферму животных в Minecraft

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 17-01-2014, 13:03

Чтобы добиться хорошего результата в игре, нужно приложить много усилий. Весь процесс построен таким образом, что каждый игрок может выбрать свой собственный путь развития. Одни игроки собирают ресурсы тем, что участвуют в различных боях, получая за это дроп убитых игроков, а также дополнительные вознаграждения от организаторов. Другие же целыми днями проводят в шахтах, добывая ресурсы. Третьи же торгуют различными вещами, изучая спрос на сервере, разводя животных, различные виды еды. Причем этот список можно продолжать до бесконечности.

Но порою у игроков возникают проблемы с фермами. Ведь ферма животных в minecraft играет также важную роль. Как же ее построить? Что нужно знать, чтобы соорудить качественную ферму? Сначала вы должны запастись всеми необходимыми ресурсами. У вас есть два способа постройки. Первый заключается в том, что вся конструкция будет находиться под землей. В таком случае вам нужно будет выкопать большую яму, причем нужно будет ее соединить с вашим поместьем, чтобы прямо из него можно было попадать на ферму.

Внутри вы разделите всю площадь на определенные секторы, чтобы животных можно было разделить. Если они будут все в одной кучке, то в этом месте будут сильные лаги. Территория должна быть размером примерно 20*20 блоков, не меньше. Высоту лучше всего сделать от 5-10 блоков. Хорошо, это был первый способ. Как сделать ферму животных в Minecraft вторым методом? Допустим, что вы делаете ее на поверхности. В таком случае лучше всего использовать блоки стекла. Почему? Во-первых, они прозрачные, соответственно, вы будете видеть все, что происходит внутри. Во-вторых, гриферы не смогут пройти внутрь, не смогут поджечь ни одного моба.

Да и стоит отметить, что такая конструкция довольно легка в постройке. Площадь делайте не менее 20*30 блоков. В высоту можно поднять до 5-10 блоков. Некоторые игроки пытаются сделать двухъярусные. Я вам не советую этого делать, потому что будет очень трудно управлять такой фермой. Ведь вам нужно будет постоянно заходить в этот загон, кормить животных, подстригать их. А если делать два яруса, то большинство мобов будут просто лагать, проваливаясь через текстуры. К сожалению, это уже ошибки самой игры. Если вы хотите делать очень большой загон, то просто расширяйте территорию. Также не забывайте приватить двери.

Как сделать ферму животных в Minecraft


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!