Как добыть глину в Minecraft
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как добыть глину в Minecraft

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 17-01-2014, 13:01

Из большинства ресурсов глина в minecraft играет отнюдь не самую последнюю роль. Ведь из нее можно делать кирпичи, обжигая в печи. А уже из них получаются кирпичные блоки, из которых можно строить красивые дома. Найти ее можно только около воды, а именно, около рек. Но встречается она не так уж и часто. Если у вас есть шлем с зачарованием «Подводник», тогда можно поискать глину под водой, потому что там она встречается намного чаще. Зачем нужен подводник? Он позволит вам находиться под водой намного дольше.

Если вам не хватает света, можно использовать светокамень. Добыть его можно в аду. Если есть светопыль, можно также из нее скрафтить такой блок. Как добыть глину в Minecraft максимально быстро? Для этого лучше всего использовать алмазную лопату. Если вы будете ломать киркой, на это уйдет намного больше времени. Кстати, можно зачаровать лопату на эффект «Добыча 3». В таком случае вы будете получать намного больше ресурсов. Учтите, что глина добывается не в блоках, а соответственно, в один стак вмещается 16 единиц.

Если вы хотите накопать много глины, вам нужно будет заранее очистить инвентарь от лишнего дропа. Расскажу вам также еще про один вид добычи подобного вида ресурсов. У вас есть возможность раздобыть губку? Скрафтить в игре ее нельзя, а вот попросить админов выдать можно. Причем на многих серверах она доступна в продаже, соответственно, можно купить ее. Ведь она не ломается, у нее нет прочности. То есть, такого предмета вам хватит на всю игру, конечно, если вы не потеряете блок где-нибудь в битве с другими игроками.

Что же нужно? Сначала вы также плывете под воду к самому дну с зачарованным шлемом. Обязательно одевайте его. Если вы не успеете выплыть, то просто умрете, и потеряете все вещи, в том числе и губку. Вы уже на дне? Тогда ставьте блок из креатива прямо на дно озера или океана. Через несколько секунд площадь 3*3*3 автоматически очистит воду. Причем если жидкость есть сверху вас, течь она не будет. Я точно не знаю, баг это или нет, но даю вам 100 процентную гарантию такого эффекта. Вы сможете прокладывать целые туннели под водой, не боясь задохнуться. Губка поможет вам насобирать большое количество глины. Потом же останется только обжечь ее и скрафтить блоки.

Как добыть глину в Minecraft


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!