Как добыть воду в Minecraft
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как добыть воду в Minecraft

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 17-01-2014, 12:54

Можно с полной уверенностью сказать, что вода minecraft играет очень важную роль. Ведь она используется для переправы на лодках, для варки различных зелий при помощи стоек и дополнительных ингредиентов, для сборки обсидиана путем смешивания с лавой. На самом деле можно перечислять до бесконечности, но в этом нет необходимости. Каждый игрок понимает, что этот ресурс очень важен, хоть его нельзя хранить в бесконечном количестве в сундуках, как любые другие. Но достаточно сделать бесконечный источник, который будет вас постоянно обеспечивать водой.

Как его сделать? Во-первых, нужно выкопать яму 2*2 блока шириной. Вниз нужно прокопать всего лишь один блок. Теперь принесите два ведра воды и залейте их по диагонали. У вас сразу же оставшаяся часть заполнится водой. В игре Minecraft физика воды такова, что два блока дают третий, в связи с этим и был придуман бесконечный источник. Это один из способов добычи такого ресурса. Если вам нужно большое количество, то здесь уже придется прибегать к нестандартным мерам, однако такие виды деятельности затягивают в игре, поэтому с каждой трудной задачей играть хочется все больше и больше.

Как же добыть воду в Minecraft? Если около вас есть большие озера или реки, то можно использовать жидкость оттуда. Однако учтите, что для этого вам придется копать траншею, причем она должна идти постепенно вниз, чтобы вода могла стекать. То есть, вам придется копать ее под определенным наклоном, каждый раз меняя высоту. Вода вниз может течь бесконечно. На поверхности же она будет растекаться только на 7 блоков. Если вам нужно большое количество жидкости, то нужно вырыть канал как минимум шириной в 1-2 блока. Примерно через каждые 4-5 блоков меняйте высоту, чтобы вода смогла течь вниз.

В таких модах, как Industrial и Build Craft есть возможность строить специальные водопроводы, по которым может протекать жидкость. Если вы играете с такими модами, то все вышеописанные методы вам не нужны. Как показывает практика, лучше всего строить дом около озера или реки, чтобы в любой момент можно было добыть воду. Да и биомы генерируются таким образом, что большая часть территорий заполнена водой. Однако некоторые игроки не очень любят такой вид блоков, соответственно, сразу же зарывают их блоками земли или булыжником, делая некие «платформы».

Как добыть воду в Minecraft


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!