Как заприватить территорию в minecraft 1.6.2
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как заприватить территорию в minecraft 1.6.2

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 5-09-2013, 13:04

Любой игрок на сервере хочет завести собственный участок для посевов, построить хороший и красивый дом, наладить продажи определенных товаров, установить магазины около дома и многое другое. Но как быть, если другие игроки постоянно разрушают постройки? Ведь всегда находятся те, кто любит гриферить. Такие люди взрывают дома, заливают лавой постройки, убивают без причины, закидывают зельями, да и вообще, список их очень большой. В таком случае территорию нужно приватить. Как говорится – мой дом, моя крепость. Приватная территория позволит вам полностью защититься от гриферов.

Как же осуществить приват территории на сервере? Сначала нужно понять, какое ограничение стоит по количеству блоков. На официальном сайте проекта просмотрите все описания доступных команд и количество блоков для привата. Как показывает статистика, многие проекты устанавливают ограничение в 45 000 блоков в любом направлении. Это может быть как вертикальная, так и горизонтальная позиция. Хорошо, допустим, что с размером вы уже определились и с территорией тоже. Теперь просмотрите список команд, которые вам доступны. Почему я об этом говорю? Да потому что приватить можно двумя способами, о которых я вам и расскажу в данном материале.

Рассмотрим первый способ. Сразу скажу, что для меня он наиболее удобен, потому что самому можно выбирать точки привата. И так, перейдем к делу. Для того, чтобы заприватить территорию, нужно выделить две точки по диагонали. Причем первая точка выделяется в верхней позиции, другая точка в нижней позиции. То есть, один конец привата определяет самое высокое положение, другой определяет самое низкое положение относительно всей карты. Чтобы выделить точку, вам нужно установить курсор на блок. Далее прописывайте команду //hpos1. Теперь идете ко второй точке и прописываете команду //hpos2. Чтобы уменьшить или увеличить приват, можно использовать команды //expand и //contract. Первая увеличивает территорию, а вторая уменьшает. Не забывайте прописывать и направление. Если вы введете просто команду, то приват увеличится или уменьшится в том направлении, в котором вы смотрите. Далее вам останется только сохранить территорию. Для этого вводите команду /rg claim name. Name – это название вашего региона. Оно может быть любым. После этого палкой стукните правой клавишей по территории, чтобы проверить, запривачена ли территория на вас или нет.

Теперь расскажу вам о втором способе. Он заключается в том, что приват осуществляется при помощи зон. Это стоит специальный плагин на сервере, который осуществляет такие операции. Он полезен тем, что выделяет сразу чанки, причем приват идет с самого низа до самого верха. Обычно начальным игрокам на серверах доступны //zona0, //zona1. Введите эту команду, чтобы заприватить регион. Далее вам останется только сохранить его. Обязательно в личном кабинете проекта смотрите, какому типу пользователя какие доступны зоны. Также стоит отметить, что для привата территорий существует несколько плагинов и модов.

Как заприватить территорию в minecraft 1.6.2


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!