Какие мобы есть в игре Майнкрафт?
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Какие мобы есть в игре Майнкрафт?

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 9-02-2021, 15:18

Игра Minecraft на сегодняшний день до сих пор остается одной из самых популярных среди других игровых проектов, несмотря на то, что выпущена была почти 10 лет назад! Контент постоянно пополняется, появляются новые версии для консолей, телефонов, добавляется поддержка виртуальной реальности и многие другие «фишки», поэтому интерес к Майнкрафту, в принципе, не угасает. И одна из причин – это обилие контента в плане мобов. В этом проекте действительно за последнее время появилось большое количество мобов, как дружелюбных, так и враждебных. И о некоторых мы решили рассказать вам в этой статье, чтобы вы примерно понимали, какие возможности предлагает игра в этом плане.

Какие мобы есть в игре Майнкрафт?


Если говорить о дружелюбных, то одними из первых в Minecraft были добавлены собаки и оцелоты (кошки). Оцелоты изначально дикие и не будут к вам дружелюбны, однако, если их приручить при помощи рыбы, то они станут домашними и будут всегда вас сопровождать. Еще есть лисы, мулы, черепахи, овцы. С некоторых времен в игре даже появились пчелы, причем это не модификация, а ванильный Майнкрафт, поэтому если вам интересно, можете почитать, как разводить пчел в Майнкрафт и что для этого необходимо. На самом деле это уникальный вид мобов, который будет вам очень полезен, только вот для разведения таких насекомых необходимо будет узнать весь процесс взаимодействия с ними и другие важные нюансы.

Также есть попугаи, свиньи, кролики, тропические рыбы, и этот список пополняется с каждым обновлением игры. Из нейтральных можно выделить белых медведей, панд, волков, хотя волки, конечно, в будущем могут стать собаками, если их приручить, и это тоже будет ваш верный спутник, который еще и от мобов защитит. Даже пауки по умолчанию относятся к нейтральным, но если вы приблизитесь к ним, то начнут вас атаковать, поэтому будьте бдительны. В океанах можно встретить даже дельфинов, причем они плавают обычно по 3-5 особей, поэтому наблюдать за таким событием очень интересно. Вообще в Minecraft также доступно огромное количество модификаций, позволяющих добавить еще больше новых мобов, и если вам интересно это, обязательно скачайте такие моды, например, More Living Things.

Какие мобы есть в игре Майнкрафт?


А что по враждебным мобам, спросите вы? Их тоже предостаточно в игре, причем наверное даже больше, чем нейтральных или дружелюбных, и здесь нужно быть предельно внимательным, чтобы не умереть. Например, в аду можно встретить ифрита, который в качестве дропа оставляет ифритовые палочки, вот только убить его не так-то просто, ведь он стреляет огненными шарами. Также стоит обратить внимание на криперов, пожалуй, самых известных существ в игре всем пользователям. Они позволяют получать порох в качестве дропа, вот только его пребывание рядом с вами грозит молниеносной смертью. Очень интересные по своей структуре и спавну – слизни. Они спавнятся только в определенных чанках, и чтобы получить слизь, вам нужно будет выкопать большую территорию на определенных уровнях.

Большую опасть для игрока представляют ведьмы, и если она начнет вас закидывать зельями, то можете умереть там же. Зомби, в принципе, известны еще с самого старта игры Minecraft, поэтому многие игроки знают, как их убивать. А вот если встретите шалкера, нужно быть готовым к вечным пряткам. Зато лут с них получается неплохой, который на многих серверах очень даже ценится. Надеемся, что наша статья помогла вам хоть немного разобраться в тонкостях игры Майнкрафт и ее существах, как враждебных, так и дружелюбных. Заходите, играйте на серверах и получайте массу удовольствия от игрового процесса.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!