Как правильно сделать кровать в Minecraft
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как правильно сделать кровать в Minecraft

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 2-05-2014, 20:33

Если вы только начали играть в Minecraft, то у вас, скорее всего, появилось много вопросов. Один из них касается кровати в игре. Как вы знаете, каждому игроку приходится начинать путь от самого простого к сложному. Так вот, первым делом игрок добывает ресурсы, строит небольшой домик, чтобы в нем можно было спрятаться от злых мобов, а потом ставит в доме кровать, чтобы на ней можно было поспать, переждать ночное время суток. Ведь в это время не стоит выходить на улицу, особенно, если вы только начали играть. Первые несколько ночей и вовсе лучше копать что-нибудь в доме. Но сейчас речь не об этом.

Как правильно сделать кровать в игре Minecraft



Кровать – это твердый предмет, который крафтится при помощи верстака. Чтобы сделать такой вид мебели, вам нужно использовать 3 блока шерсти и 3 блока любой древесины. Учтите, что древесина может быть любого цвета, только это должны быть обработанные доски. Кто не в курсе – просто кладете только что срубленные блоки дерева себе в ячейку крафта и на выходе получаете доски. Как скрафтить кровать? В крафте используется 9 ячеек. Так вот, средние три заполните блоками шерсти, а нижние блоками деревесины. На выходе вы получите одну кровать. Ниже можете просмотреть подробные скриншоты создания кровати. Про жизнь, кстати, писал Пушкин в своих стихах, и если вы хотите почитать, как Пушкин пишет письмо Кривцову Н. И., переходите по этой ссылке.

Крафт кровати в игре MinecraftКрафт кровати в игре Minecraft


Если вы не знаете, как добыть шерсть, то читайте здесь. Также стоит учитывать, что в игре Minecraft кровати не могут стакаться, то есть, вы можете уместить в своем инвентаре столько предметов данной категории, сколько у вас свободных слотов. Еще важный момент – кровать всегда красная, независимо от того, какую шерсть вы использовали. Просто многие игроки думают, что если использовать другой вид шерсти, то и цвет изменится на выходе. На самом деле это не так. Если вам хочется разноцветную мебель, то используйте мод Jammy Furniture Mod.

Применения кровати в игре Minecraft



Использовать этот предмет мебели очень легко. Просто подойдите к кровати и нажмите кнопку ПКМ, наведя курсор на объект. Кто не в курсе, ПКМ – правая кнопка мыши. Спасть можно только ночью. Если же вы будете пытаться спать днем, то система автоматически будет выдавать оповещение о запрете. Это касается в основном одиночной игры. На сервере же все зависит от того, какие параметры по умолчанию установлены администратором. Некоторые администраторы даже добавляют функцию использования сна в премиум аккаунты, хотя, честно, это на самом деле не очень хорошо!

Пример использования кровати в MinecraftПример использования кровати в Minecraft


Каждая кровать будет занимать 2 блока. Если вы используете этот предмет на сервере, то даже лежа сможете воспользоваться чатом. Учтите, что спящего игрока можно залить лавой, но нельзя убить мечом. Также можно засыпать блоками песка, что очень часто встречается среди проступков гриферов. Если вы решили прилечь, то обязательно делайте это в закрытом помещении, и двери за собой обязательно закрывайте. Также не пытайтесь устанавливать кровать в нижнем мире, потому что она попросту взорвется. Некоторые сервера позволяют приватить территории в нижнем мире, поэтому мебель тут устанавливать не нужно.

Игрок спит на кровати в Minecraft ночьюИгрок спит на кровати в Minecraft ночью


Некоторые секреты использования кровати в Minecraft



Вы не сможете установить кровать в том месте, где рядом находится снег и блоки льда. Если вы хотите защититься от злых мобов, то ставьте вокруг кровати факелы. Учтите, что мобы могут появиться даже в том случае, если все двери у вас закрыты. Генерация зависит от того, какой коэффициент освещенности присутствует вокруг вас. Мобы в основном спавнятся в темных помещениях. На серверах нельзя спать на одной кровати двум игрокам. Есть также баг, который позволяет сдваивать несколько кроватей. Это далеко не все секреты, которые связаны с этим предметом. Если хочется узнать о полной версии секретов, пишите в комментариях свои вопросы, и мы обязательно ответим на них! Также хочется отметить, что для игры Minecraft разработано много модов, которые добавляют интерьеры мебели.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!