Как добыть обсидиан в Minecraft
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как добыть обсидиан в Minecraft

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 17-01-2014, 12:45

Сколько разных блоков есть в игре Minecraft, в связи с чем у многих пользователей сразу же начинают появляться различные вопросы, каждый из которых заслуживает отдельного внимания. Сегодня мы с вами разберем вопрос о том, как добыть обсидиан в игре майнкрафт. На самом деле он волнует многих игроков, потому что данный материал используется для строительства порталов, ведущих в ад. А там, как известно, можно насобирать большое количество других полезных ресурсов. Как видите, вопрос очень даже актуален. Что ж, перейдем к решению этой проблемы.

Сразу скажу вам, что обсидиан получается путем соединения воды и лавы. Но, здесь есть одна небольшая хитрость. Нельзя просто так взять и смешать обе струи. Это нужно делать определенным образом. Почему так, спросите вы? Просто в каждом биоме регенерируется большое количество лавы и воды. И если бы алгоритм получения обсидиана был простым, то на сервере не было бы проблем с его добычей, соответственно, он бы потерял актуальность, игра бы стала намного скучнее. Нужны еще аргументы? Нет? Тогда читаем дальше!

Так как добыть в майнкрафте обсидиан? Что нужно для этого делать и в какой последовательности? Он образуется только в том случае, если вода находится над лавой. То есть, вы видите, например, озеро лавы. В таком случае вам нужно просто залить ее ведрами с водой, делая это аккуратно, начиная с самых крайних блоков. Жидкость начнет растекаться, образуя блоки обсидиана. Можно даже поставить несколько блоков сверху, чтобы вода попадала сначала на них, а уже потом растекалась на больший радиус. Если вы находитесь в аду, обсидиан можно получить из адских порталов, разрушая их алмазной киркой.

Кстати, это самый крепкий блок в игре. Он может быть дропнут только алмазной киркой. Никакая другая для этих дел не подойдет. Также стоит отметить, что на сегодняшний день можно без проблем соорудить специальные генераторы обсидиана, которые в автоматическом режиме генерируют и ломают блоки. Вам же останется только собирать их в свой инвентарь. Более детальную информацию можете просмотреть у нас на сайте. Для этого достаточно воспользоваться встроенным поиском информации. Если у вас есть еще какие-то идеи, присылайте их нам. Мы обязательно поделимся с другими пользователями актуальной информацией.

Как добыть обсидиан в Minecraft


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!