Как быстро убрать столб в Minecraft
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как быстро убрать столб в Minecraft

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 14-12-2013, 20:51

В игре мы строим различные здания, используем большое количество разнообразных блоков. Но, к сожалению, практически на каждом сервере, проекте остается актуальной проблема, когда игроки оставляют столбы на территориях. Обычно это происходит по несколькими причинам. Во-первых, при стройке домов. Допустим, пользователь сооружал дом в воздухе или просто строил высокое здание, а после этого перестал играть и не убрал за собой. Во-вторых, какие бы модераторы не были на сервере, всегда будут гриферы, которые любят навредить серверу. В связи с этим и такая загаженность территорий.

Тогда появляется вопрос – как быстро убрать столб в Minecraft? Какие средства нужно использовать для этого? На самом деле можно немного схитрить, и воспользоваться одним из секретов игры. Сразу скажу, что описанный ниже метод подходит только для сыпучих блоков. Допустим, сюда можно отнести песок, гравий. Ведь из них тоже строят очень много разных вспомогательных конструкций, которые в итоге забывают убрать. Чтобы не лезть в самый верх, берем факел в руку. Далее убираем один блок в самом низу и на это же место быстро ставим факел. То есть, он заранее должен быть у вас наготове.

Для этого вы просто наводите в инвентаре на него курсор, а после удаления нижнего блока ставите. Вы удивитесь, но все блоки разобьются об него и дропнутся. В итоге вам нужно будет только собрать их. Есть также специальный мод, который позволяет одним ударом убрать дерево. Конечно, он разрабатывался только для посаженных саженцев, но почему не использовать его и в целях уборки? К сожалению, подойдет только в том случае, если столб был сооружен из деревянных блоков, что встречается крайне редко. Игроки дорожат таким видом ресурсов, потому что собирать их не так уж и легко.

Если у вас обычные столбы из блоков булыжника, глины, и есть доступ к World Edit, тогда можно просто все выделить, и ввести команду remove. Система автоматически удалит все выделенное. Также вы можете выделить и просто ввести команду /set 0. В итоге все заменится на воздух. А, как известно, он то в игре прозрачный, значит, все остальное просо исчезнет. Если таких прав нет, то придется удалять динамитом. Можно сделать специальные пушки, которые будут стрелять в определенном направлении и уже в воздухе удалять блоки. Это один из самых действенных методов.

Как быстро убрать столб в Minecraft


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!