Как быстро убрать воду в minecraft
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как быстро убрать воду в minecraft

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 4-11-2013, 13:39

Игровой мир Minecraft, как и в реальной жизни, состоит наполовину из воды. Довольно часто карта генерируется так, что около 40-50% биома оказывается в воде. В связи с этим на сервере встает серьезная проблема для игроков. Какая? Приходится убирать воду, чтобы построить нормальное красивое и качественное здание, которое бы радовало глаз. Строить на воде – метод не из лучших. Вы только представьте себе картину – стоит красивый замок на платформе из булыжника или грязи. Зачем так портить игровой мир? Если вы уверены в том, что сервер в ближайшее время не будет вайпаться, то можно попытаться проделать этот нелегкий путь.

И так, с чего же начнем? У вас есть несколько методов. Самый простой – использование губки. Это особый предмет, который доступен только в креативе. Как показывает практика, многие администраторы включают его в продаже через магазин, а также раздают в конкурсах. Если у вас есть возможность получить губку, всеми руками и ногами пытайтесь достичь этой цели. Нет ничего ценнее и полезнее, чем этот блок. Он за один раз убирает площадь воды объемом 3*3*3 блока. Причем это можно делать и под водой. Нырнули в воду – поставили блок на самом дне и вода в 9 блоков исчезла. Причем сверху вода капать не вас не будет, что представляет собой огромный плюс.

Далее вам просто нужно будет убирать каждые 9 блоков воды, перемещаясь из стороны в сторону. Важное замечание – губка никогда не кончится. Это бесконечный блок, который можно только потерять при PVP-битвах или уничтожить в огне или лаве. Берегите губку, потому что она вам еще не раз понадобится. Если же нет возможности использования такого блока, то можно попросить администратора помочь вам. Если не соглашается бесплатно, предложите 50-100 рублей. Поверьте, это намного дешевле выйдет, чем тратить 3-6 часов. А если территория большая?

Ну и последний способ – это делать все вручную. Сначала отгородите всю воду в квадрате или круге. Потом постепенно заполняйте его блоками. Используйте только те материалы, которых у вас в достаточном количестве. Маленький секрет – купите шлем на «Подводник III». С его помощью вы сможете намного дольше оставаться в воде. Зачаровать такой шлем не составляет особого труда. Такое зачарование выпадает примерно каждые 5 раз. Статистика у вас есть, инструкция есть. Теперь осталось только зайти на сервер и начинать решать свою проблему. Удачи вам. Если есть какие-то вопросы, обязательно задавайте их в комментариях.

Как быстро убрать воду в minecraft


1
Sergeytow   (23 сентября 2020 03:10)
Регистрация

2
Sergeytow   (6 ноября 2020 17:03)
Регистрация

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!