Как вводить id предметов minecraft 1.5.2
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Как вводить id предметов minecraft 1.5.2

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 21-09-2013, 22:07

В игре Minecraft у каждого предмета есть свой собственный id номер. Он используется для того, чтобы идентифицировать каждый тип блока в биоме. Как вы уже заметили, в игре используется большое количество различных блоков, поэтому нужно как-то различать их между собой в системе. Также стоит отметить, что на разработанных серверах используются дополнительные моды, которые вносят изменения в классическую разработку игры Minecraft. Такие моды могут вносить изменения в блоки, добавлять новое оружие, материалы, руды и многое другое. При этом id предметов не может быть одинаковым, иначе бы в системе были сбои.

Часто пользователям приходится создавать магазины на сервере. Это универсальные автоматические системы, которые позволяют продавать товары за определенную валюту на сервере. Для валюты используется плагин iConomy. Чтобы продавать вещи или блоки, нужно знать id предмета. А как же узнать этот id и использовать? Об этом я вам и расскажу в данной статье. Давайте рассмотрим два основных варианта. Как уже говорил ранее, каждый предмет имеет свой уникальный идентификатор, то есть, два одинаковых id у предметов быть не может. Но, здесь есть небольшое отступление. На самом деле, одинаковый id может быть, просто идет различие по маске.

Сейчас приведу вам пример. В игре есть 4 типа кладки. Если вы захотите продать одну из видов, сначала пишется id=98. Это основной номер, который идентифицирует кладку. Но она то разная. Ее и отличают такие номера, как 1,2,3,4. И прописывается полностью id следующим образом 98:1 и так далее. Чтобы узнать точный id предмета в игре, можно прописать команду /iteminfo на сервере. Обязательно нужно в руке держать тот предмет, идентификатор которого вы хотите узнать. При этом не важно, какое количество, главное чтобы хоть одна единица этого блока или вещи была у вас в руке.

При создании магазина id вводится в одной из строчек на табличке. Табличка располагается прямо над сундуком, в который вы и будете складывать продаваемый предмет. Можно ставить как один сундук, так и несколько. Обращаю ваше внимание, что у зачарованных вещей id постоянно меняется в зависимости от эффекта. Для точного определения идентификатора используйте команду, описанную выше. В википедии такой информации нет, поэтому будьте внимательны при оформлении табличек в магазинах.

Как вводить id предметов minecraft 1.5.2


  • Поделиться:


  • Похожие материалы:



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!