Сколько зарабатывают на серверах Minecraft?
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Сколько зарабатывают на серверах Minecraft?

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 22-08-2020, 16:18

Пробовали ли вы когда-нибудь создавать свой собственный игровой сервер, чтобы на него смогли заходить пользователи из разных городов и играть друг с другом? Или, быть может, вы и сами на таком проекте «зависали» с друзьями? В данный момент речь идет об игре Minecraft, для которой постоянно разрабатываются новые сервера и целые комплексы, где собираются тысячи игроков с разных уголков планеты. Вообще Майнкрафт – это целая вселенная, позволяющая реализовать все свои фантазии в плане строительства, архитектуры, логических цепей и схем в электричестве, поэтому интерес к этому проекту огромный.

Сколько зарабатывают на серверах Minecraft?


Для отслеживания серверов майнкрафт создаются специальные мониторинги, где вносится данные о каждом отдельном сервере. Они могут быть внесены как в автоматическом режиме самим сервисом, так и в ручном режиме владельцами проектов, чтобы повысить популярность проекта. Отсюда и вопрос: а сколько же зарабатывают создатели подобных проектов? В целом, если говорить коротко, то средний сервер по игре Minecraft со стабильным онлайном в 150 игроков может приносить 70 000 – 100 000 рублей, но это, так сказать, «грязными». Нужно учесть затраты на аренду сервера, оплату работы сотрудникам (модераторы, администраторы, техническая поддержка, продвижение проекта), поэтому теряется от 20% до 60% от всего дохода.

Многие сервера могут вмещать и по 500 человек одновременного онлайна, а если несколько серваков будут соединены между собой, то в общем на проекте может быть и несколько тысяч игроков. За счет встроенного доната и онлайн-магазина владельцы проектов могут зарабатывать по до 1 миллиона рублей в месяц, причем это далеко не предел. Однако нужно понимать, что в этой игре создаются тысячи различных модификаций, и каждая из них требует постоянного обновления, исправления багов, доработок функционала, поэтому это серьезная статья расходов, которая зачастую в разы выше, чем аренда сервера для Minecraft.

Те пользователи, которые постоянно «крутятся» в этом, уже знают все азы и давно погрузились в этот мир, предлагая своим игрокам интересный и увлекательный геймплей, различные ивенты, конкурсы, новый контент, какие-то уникальные «фишки», которых не на других проектах. Соответственно, отсюда и вывод: заработок больше у тех, кто постоянно развивает свои проекты и прислушивается к аудитории.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!