Почему Minecraft популярен до сих пор?
Группа Вконтакте


Ответь на вопрос

 

Опрос

Чего больше добавлять на сайте?

Карты
Скины
Плагины
Моды
Статьи
Секреты
Новости Minecraft
Мануалы

 
 
Краткая информация
На сайте вы можете найти моды для minecraft 1.8, 1.8.1, 1.7.2, новые версии плагинов, программы для обработки скинов, различные карты для проведения конкурсов и ивентов, различные чит-лаунчеры майнкрафт и многое другое!

Почему Minecraft популярен до сих пор?

  • Добавил: Minecraft
  • Дата: 31-12-2019, 16:28

Еще в 2009 году появилась первая стабильная версия игры Minecraft, которая буквально взорвала игровую индустрию и побила все рекорды, как по количеству проданных копий, так и по онлайну, поисковым запросам в интернете. На данный момент этот продукт менее популярен, однако он все равно бьет многие рекорды и остается в топе, а в сети постоянно появляются сотни тысяч различных роликов от ютуберов, тысячи новых дополнений и модификаций, растет фан база. Почему же так, спросите вы?

Почему Minecraft популярен до сих пор?


Во-первых, во многом здесь играет кроссплатформенность. Minecraft вы можете скачать практически на любые платформы, хотя изначально он был доступен только на ПК в самый пик своей популярности. Сейчас же его можно найти и в консолях, и на всех операционных системах для ПК и на мобильных платформах, в том числе Android. Кстати, для Андроида вы можете загрузить игру здесь - https://android-app.ru/games/minecraft/. Во-вторых, сама по себе игра имеет большой потенциал в плане возможностей. Здесь игрок может строить, заниматься разными ремеслами, выращивать большое количество культур, воевать и многое другое.

В-третьих, развитию и популяризации майнкрафта во многом способствовало фанатское сообщество, которое занимается разработкой модификаций и плагинов. При помощи отдельных дополнений можно из простой песочницы сделать полноценный RPG-проект, где нужно будет состоять во фракциях, завоевывать территории, создавать свои замки с разными привилегиями и сословиями. Также есть модификации, позволяющие создавать полноценные автоматические системы, электрические схемы любой сложности. И таких модов тысячи, причем с каждым днем их появляется все больше и больше.

Ну и последним фактором является, конечно же, заинтересованность самих игроков. В интернете выложено просто огромное количество роликов от ютуберов, как популярных, так и не очень известных. Но в целом это продвигает игру и держит ее на том уровне, на котором она сейчас. К слову, Minecraft считается самой продаваемой игрой за все время, опережая даже все серии Марио. Вы понимаете, насколько это узнаваемый продукт?


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Самое нужное Minecraft
Рекомендуем!


Поиск


Подписаться на новые статьи!


Введите свой E-mail:

Получай новые ссылки загрузок на скины, моды и карты на свою почту первым!

Копилка Minecraft'ера!